А Вы сейчас соответствуете своему детскому прозвищу?
Меня, например, в детстве называли Матрешкой за мои румяные щеки. Теперь так назвать меня нельзя)))
Все прозвища достались младшей сестре.Я ведь сейчас разбудила маму с требованием выдать мне прозвище!Мама пожала плечами,мол наша авторитарная и деспотичная ба,пресекала все,что в мой адрес не так звучало.Получается домашнии могли только озираясь нет ли Ляли(ба) рядом выдумывать с моим именем ласковости.Мама утверждает,что у нее на работе была барышня,которую все звали Люськой много лет,а она Валерия,и я находила это смешным,бегала Люськой под стол)) Ещё ба дико не любила когда меня звали Валера,так вот все мои близкие подруги зовут меня только так,а как удобно это мужчинам))И под утренний кофе ма расскрыла секрет)) от Леруськи я стала Руськой,но до сегодняшнего дня я этого не помнила)и никто так не говорил)
Увы,давно волосы перестали так кудрявиться,
чтобы соответствовать прозвищу Спиралька...
Уже нет. Слишком изменился...)