Странно на Спектруме изображали людей, не находите ?
Например, в "Thingy and the doodahs" в роли человечка Thingy мы видим некое двуногое существо, напоминающее прямоходящего длинного жука. На месте головы какой - то цилиндр, вокруг которого некие зазубрины. Отдаленно напоминает пасть с клыками. Без этих зазубрин голова похожа на голову андроида Бендера. Это что такое вообще ? В 1980х годах такое может нормально смотрелось. Ну игра тех времён. И всё же Марио нормально выглядел в Donkey Kong. А ведь если сделают ремейк, то Thingy будет представлен как нормальный паренёк, тщательно прорисованный.
Кстати, рисованные персонажи на игровых автоматах уже отлично выглядели в 1980х. Примером служит Tapper для аркадной машины. Вот обложка игры, тут Thingy представлен нормальным человеком.
Красота