Помогите решить проблему с компьютером

Проблем несколько и все в системе
Во-первых, очень и очень редко, но во время игры в Фортнайт экран просто замирает и не подает признаков жизни до перезагрузки (комп мощный: r5 3600, rtx 3060 ti и 16 гб озу на 3200 cl16)
Во вторых после перезагрузки пк, всегда выходит из эпик гейма и вк, а спустя время сайт вк вообще открыть невозможно, до очистки куки для этого сайта

Может с оперативной памятью что то не так, у меня было давно такое с компом, даже когда браузер запускал комп зависал и перезагружался и игры скидывались, сдавал в сервис даже там ничего не могли сделать, решил вопрос сам заменил платы оперативной памяти и всё нормально стало.

Это что-то системное, железо вряд-ли виновно

С эпик геймс было такое 1 раз, вчера буквально, а вот вк не знаю. Врядли эти 2 проблемы связаны как то

Может комплектующие совместно плохо работают