История наука или нет?
Я считаю да, альтурнативно одареную не считаем там уже совершено другая история
ближе к литературе, основанной на событиях.
а придуманы события или нет...-- это вопрос.
чтобы история стала наукой, её следует переименовать в "фактория", где будут одни только задокументированные факты...
И то не факт, что факты будут реальными.
....
Обычно время всё расставляет по местам. Правда торжествует. Ложь обнуляется.
если нет ПОВТОРЯЕМОСТИ результатов в череде однотипных опытов, то это НЕ "наука"!
Нет, это предмет скрепления нескольких наук, как например предмет - чтение, или природоведение...
не наука. любая наука основана на доказательствах и расчётах, типа математика, физика, химия, биология. в истории нет никаких доказательств, каждый, так называемый, историк доказывает что то своё, сколько историков, столько и мнений, а в науке так не принято
История - непрерывный процесс меняющих друг друга событий, структурирование и анализ которых является наукой...