Поможет ли звуковая карта для создания битов в FL STUDIO?
Хочу купить звуковую карту, друг говорит что очень помогает расслышать больше частот и качество звука становится больше. Так ли это?
Я слышал что звуковые карты в основном нужны для записи вокала.
Звуковая карта помогает подключить наушники/колонки и микрофон к компу для вывода/ввода более качественного звучания, чем родной аудиочип. Аудиокарта представляет собой преобразователь из цирфового сигнала в аналоговый, так вот родной с мамки, как правило убогий. Частоты новый ты врят ли услышишь, а качество звучания в твоих наушниках/колонках будет выше, если это конечно не юсб-затычка за 400 рублей. Нормальные звуковые карты стоят от 5000 минимум.
Нет. Формально для работы в виртуальных студиях звуковуха не нужна вообще. Звук генерируется процессором и его реальное качество от звуковой карты не зависит. А вот если надо записывать, то тут уже качество АЦП играет роль.
"Поможет ли звуковая карта для создания битов" - Кодеки
Карта выдает более качественное звучание
Смотри, если у тебя встройка и так неплохая, а твои наушники не какая нибудь крутая модель, ну примерно, от 6к рублей, то звуковая карта тебе вообще ничего нового не привнесёт.
Она может улучшить качество звука, только в том случае, если наушники/мониторы хорошего качества и если встройка была фигового качества, тогда разница будет заметна.
А так звуковая карта в частности нужна для записи живого инструмента, голоса через микрофон и достижение низкой задержки при мониторинге, т.е. когда вокалист поет и ему надо слышать себя без задержки или также с музыкантами