Я сейчас задам идиотский вопрос: ЗАЧЕМ РУСЬ КРЕСТИЛИ? У нас язычество было. Так зачем было брать что то извне. Не своё

древнее не значит истинное

Стадо должно быть под контролем

Думаю этот вопрос возникает у многих, зря вы так) найдите и посмотрите лекцию от российского общества Знание на эту тему, надеюсь поможет и будет понятнее - "Принятие христианства в Древней Руси и его историческое значение". Они недавно большой выпуск по Руси проводили, очень интересно и понятно там все рассказывают.

Политика, знаете ли...

В школе Истории не было, да? Или ты в школе не училась?))