С 1975 года построенная шведами для Финляндии АЭС никак не заработает в полную мощь, денег не хватило на АЭС от России?

В конце июня стало известно, что проект строительства АЭС «Ханхикиви-1» в Финляндии с участием России окончательно закрыт.

Дополнен

Компания-оператор финской АЭС «Олкилуото» TVO заявила о повреждении третьего реактора

Дополнен

Действующая после реконструкций лицензия на эксплуатацию первого и второго энергоблоков выдана на 20 лет и истекает в конце 2018 года. 20 сентября 2018 года правительство Финляндии продлило лицензию на эксплуатацию первого и второго энергоблоков ещё на 20 лет — до 2038 года

Грета Тумберг пописала зеленью и АЭС встала)
А финны - не торопливые люди, про них в Европе анекдоты ходют.

мы им и так лепездричество по дешевке поставляли

Искусственный интеллект

Дак там щас 3 блок накрылся

Простить и забыть.

мириканские ТВЭЛы им надоть.......теплее будет.....и фон выше......