Вы согласны с оценкой ситуации в российском бизнесе от главы МВД РФ, с его позицией? +

Глава МВД предложил прекратить практику возбуждения уголовных дел по заявлению одной из сторон экономического конфликта, если не пострадали обычные люди и не задействованы бюджетные средства.

"Потому что они сегодня контракт заключили, половина в откатах, недоговоренности, завтра они рассорились между собой и только после этого приглашают нас расследовать... Обращайтесь в суд и разбирайтесь, кто из вас кого кинул, кто кому не донес", - сказал Колокольцев.
https://t.me/rian_ru/182348

странное заявление если есть состав преступления то должно быть возбуждено дело или он что процессуальный и уголовный кодекс хочет переписать или стрелки возродить и на суд воров в законе это переложить

неа, надо проще. обе стороны ставить. в позу.. а потом на полгодика в одну хату,.

Колокольцеву лишь бы не работать. По нему, в качестве пехоты, передовая рыдает. Итак при нём система МВД сгнила окончательно, теперь эту гнилушку закопать хочет.

логично проверку обоих сторон и взыскания в пользу бюджета. сразу перестанут загружать органы

читай между строк. Получается, что сейчас всё решается помимо судов! Посколько, весь крупный бизнес перешел в одни руки, то мелочь можно и суд отправить - с них брать нечего.