Отменят ли для нужд российской пропаганды закон о защите чувств верующих?
Только что здесь, на ответах (а потом ещё и погуглил) узнал, что Степан Бандера этим летом был причислен к лику святых. Получается, любимый метод нашей пропаганды, отождествление защитников Украины с последователями Степана Бандеры, и поливание их по этой причине грязью, уже будет нарушением российского закона о защите чувств верующих. Значит, этот закон будет мешать официальной пропаганде, а следовательно, его следует отменить?
Ну если РПЦ Николашку Кровавого в Святые возвела, то Стёпку Бандеру сам бог велел в Святые записать.
Ёмоё..ну ты придумал..адвокатом тебе бы быть лучше...
Да, думаю, можно было бы наворотить, имея возможность подавать в суд по каждому нюансу нашего законодательства.
У греко-католиков Стёпка Бандера(Сопля) с тюремным погонялом "Баба" святой?
У католиков не знаю, а православная церковь, пишут, признала Степана Бандеру святым. Не исключаю, что это, как всегда, журналюги что-то напутали. Ну, поживём, увидим.
на Украине своя церковь, не РПЦ и свои законы
Дык, православная церковь едина, независимо от патриархата, патриархи в этом смысле подобны губернаторам или президентам автономных республик, на верху же православной церкви находится Константинопольский патриарх, все остальные ему подчинены.
Впрочем, это не важно, закон защищает ВСЕХ верующих, независимо от их веры.