Можно ли провезти раскладушку в поезде?
Можно взять её с собой в купе или же нужно сдавать её в багажный вагон?
Каждый пассажир имеет право бесплатно провозить с собой на 1 проездной документ (билет), кроме мелких вещей, ручную кладь весом не более 36 кг (для вагонов с 2-местными купе (СВ) – 50 кг), размер которой по сумме 3 измерений не превышает 180 см. Так что, измеряйте свою раскладушку по длине, ширине и высоте в сложенном виде, в 180 см помещается - везите. Где разместить ее в купе или плацкарте - договаривайтесь с соседями сами.
Можно. Закидываете наверх, на багажную полку. Даже на боковушке. И лучше веревкой привязать, чтобы не сверзилась
На боковушке точно нет.
А с лева можно поставить между столиком и нижней полкой более чем удобно, главное что бы у вас была нижняя иине мешала другим.
Размер конечно имеет значение, но сомневаюсь что проводник будет с рулеткой и при удобном расположении без дискомфорта других пассажиров проблем быть не должно.
народ с велосипедами в купе ездит а тут раскладушка какая-то
конечно.
и спать в купе будешь с НЕЙ!