Как вы относитесь к прямой точке сьемке в репортаже?)

У нас сложные отношения. Мы расстались в 1999, когда я работал в Собеседнике, но сохранили дружеские отношения на всю жизнь

Репортажную съёмку снимаю с рук, если хочется чтоб объект был не по центру гораздо легче сфокусироваться на нём и с полунажатой кнопкой повернуть аппарат, чем делать что то другое. По сути мне больше одной центральной точки и не надо, хотя в аппарате их вроде 32 зачем то сделали. Но я не профи, а простой фотолюбитель