Почему святой для украинцев Степан Бандера взял себе фамилию Стефан Сопляк (Popel)

Искусственный интеллект

Так, заднеприводной.
Попель тут важно учитывать.
Друганы ее, Степаниду, звали проще - Баба.
Мать его, кстати, бандершей была. Потому и бандера. Но он это скрыть хотел - вот и менял клички.

Семейка выкрестов

Невысокий мужчина (158 см) с внешностью вечного мальчика, с отсутствием растительности на лице и высоким голосом. Жизнь свою лидер украинских националистов закончил под достаточно неприглядным именем Попель, так его называли немцы, в переводе с немецкого его прозвище обозначало «сопля».

Кстати, судя по последней кличке Степана Бандеры, всех его почтитателей нужно называть попелевцы.

Прятался от возмездия)

.