Почему сейчас болеют вакцинированные сотрудники , ведь ещё даже не разгар сезона респираторных заболеваний ?

Обычно болеть у нас начинают в конце октября-начале ноября, теперь же болеют уже вторую неделю, а некоторые - еще с начала сентября.
Причём, никто из непривитых пока еще не заболел.
Да и тепло ещё...

Заболел один - заболели все, ибо все работают вместе. Что до вакцины, то это не панацея. Она ВРЕМЕННО защищает от ОДНОГО ЕДИНСТВЕННОГО штамма. Всё. Это НИКАК не помешает им болеть вообще.

Дураки потому что

У болезни сезона особо нет. И ковидом болели и болеют.
Вакцинация не даёт гарантию,что человек не заболеет

я себе не делал прививок, раз переболел и всё, получил QR, недавно ехал в поезде все в масках и кашляют, а живенький и здоровенький