Инвалидность, операция, выплаты, усиление группы инвалидности !!!

подскажите знающие, история такая !! отцу(работает официально) сделали шунтирование сердца, в данный момент на больничном, срок по выплатам как инвалиду(получил инвалидность ранее, истекли(5 мес), выплаты прекратили - это я так, вкратце описал цепочку происходящего !! с момента выписки из санатория после операции(прошло 3 мес), 1 ноября ему ехать в больнице где делали операцию на диагностику, сказали, что надо какую то справку(или выписку)взять в больнице по месту жительства(где он и находится сейчас на больничном) формой 057 !!! приехали в больницу взять, терапевт дал список документов собрать, для усиления группы инвалидности, для чего это делается? вообще у отца 3 группа инвалидности(дана ранее, еще лет 10 назад), вот и интересно - ДЛЯ ЧЕГО УСИЛИВАТЬ ГРУППУ ИНВАЛИДНОСТИ? на выплаты как то это влияет? P.S а то система для инвалидов у нас прям топ, ложись и помирай, с момента плохого самочувствия(анализы, коронография, ожидание очереди операции, сама операция вместе с санаторием, выписка и 3 мес. после операционного периода) кончаются 1 ноября, выплаты же выплачивать прекратили, еще в конце августа(истекли 5 мес которые оплачивает фсс 150 дней за год)

дадут вторую группу, дадут мед.заключение в котором укажут условия, при каких он не может работать. он предоставит мед.заключение работодателю и если он не сможет выполнять свои обязанности по трудовому договору, а у работодателя нет вакансий, куда работника перевести с учетом состояния его здоровья, то будет увольнение по обстоятельствам не зависящим от воли сторон. размер пенсии на сколько-то там увеличится.

Вторую группу дадут скорее всего ,про выплаты по больничному вам уже разъясняли и очень понятно .Собирайте справки ,что вам не понятно ?

Если твой отец не может работать - дадут вторую нерабочую. и необходимость в пожизненном больничном отпадет:)))