Поголовная безграмотность россиян.

Все такие безграмотные, судя по этому форуму, от того, что русский язык такой сложный, или никто не хочет запоминать правописание слов, правила, исключения из них и т. д.?

)))
СПОР ГРАММАТИКА С КОРМЧИМ
Однажды на корабль грамматик сел ученый,
И кормчего спросил сей муж самовлюбленный:

"Читал ты синтаксис?" - "Нет",- кормчий отвечал.
"Полжизни жил ты зря!"-ученый муж сказал.

Обижен тяжело был кормчий тот достойный,
Но только промолчал и вид хранил спокойный.

Тут ветер налетел, как горы, волны взрыл,
И кормчий бледного грамматика спросил:

"Учился плавать ты?" Тот в трепете великом
Сказал: "Нет, о мудрец совета, добрый ликом".

"Увы, ученый муж!- промолвил мореход.-
Ты зря потратил жизнь: корабль ко дну идет".

(Руми)

А с какого перепугу ты решил, что безграмотные именно россияне?
Тут сидит много людей с Украины, Латвии и других республик бывшего СССР

Эта безграмотность, как штрих общей отсталости и неразвитости.

Я стараюсь писать грамотно, т.к. могу лишиться своей профессии.

Если перестанем обращать внимание на грамотное написание, мы забудем правильное написание русских слов, русских предложений.

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

Когда-то один американец, который кичился своим знанием русского языка, зашел на один форум, нифига не понял, и задал подобный вопрос. В течение довольно короткого времени он получил несколько тысяч ответов с одним тектом:
"УЧИ ОЛБАНСКИЙ!!!" :)))