Впр география 7 класс

По каким предложениям можно сделать вывод о видах воздушных масс? Выберите эти предложения.

1Воздушные массы – это большие объёмы воздуха, различающиеся по своим свойствам.

2Свойства воздушные масс зависят от того, в каких широтах и над какой поверхностью они формируются.

3Холодные воздушные массы формируются в полярных областях Земли, а жаркие – в экваториальных и тропических широтах.

4Над морем формируются влажные морские воздушные массы, а над материками – сухие континентальные.

5Над океанами воздушные массы прозрачные, а над пустынями запылённые.

6Воздушные массы перемещаются над поверхностью Земли и определяют погоду тех мест, куда они приходят.

3 4 5