Будет ли в будущих учебниках истории написано о всяких Навальных и прочих фриков ?
История без 3,14дорасов как сказка без бабы Яги.
Под одним обобщающим термином "пятая колонна", с разъяснениями сути.
Уже написано. Это "западники", "пятая колонна". И те и другие таят в себе опасность "индейского" пути "развития" страны))
Много вы знаете из учебников по истории про Маркова - 2-го или хотя бы про Марычева? А ведь, те ещё фрики были. Поэтому, в школьных учебниках про них, вряд ли что-либо будет. Но, учёные-историки, изучающие конкретную эпоху, несомненно будут о подобных фриках в курсе.
Если в учебнике будет упомянут воровской режим , то как не упомянуть его разоблачителей ? Или эта эпоха будет просто вычеркнута как недостойная упоминания .