Можно ли пить сироп женьшеня по истечению срока годности?

Лет 5-6 назад привезли из Кореи сироп из красного женьшеня. помню, принимали раньше так, чайная ложка сиропа на стакан воды и немного меда перед завтраком. Почитала, что у него срок годности 3 года. Жалко выкидывать, банка дорогая и почти полная... Стояла в шкафу у стены ( в закрытом, темном помещении). Можно ли снова его начать принимать? Или может дать необратимые последствия?

На свой страх и риск.
По истечению срока годности, продукт может не только терять эффективные свойства, но и начать вырабатывать различный зловред по типу канцерогенов.

Даж цианистый калий