Где находится левый берег Днепра?

❗️Власти Херсонской области планируют переместить на левый берег Днепра и в другие регионы РФ примерно 50-60 тысяч человек Перемещение мирных жителей займет порядка шести дней, добавил врио губернатора Херсонской области.

Дополнен

Относительно чего он левый?
Течения?
Части света?
Или ещё чего

На востоке

Определяется по направлению течения реки, встань лицом по течению справа будет правый берег и левый соответственно слева

у всех рек берега считаются правыми и левыми именно по течению

От истока реки всегда считается. Херсон на правом берегу.

Удаленный ответ Ответ удалён