Расскажите о внутреннем устройстве Османской империи.

Расскажите о внутреннем устройстве Османской империи. (КРАТКО)

Османская империя была основана около 1299 года Османом I
1 ноября 1922 года закончилось существование Османской империи, основанной в 1299 году, когда она обрела суверенитет во время правления династии Османа I
Главная особенность османской системы правления: административные и военные должности, в основном, занимали рабы султана, не связанные с турецкой знатью.
Важной военной силой в Османском войске являлись янычары, получавшие жалованье от государства