Как накопить на отпуск?(самый эфективный способ)

Хакер Знаток (406), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ростовчанка Оракул (91674) 15 лет назад
бросить пить, курить, есть, покупать одежду и не платить за квартиру)))
Остальные ответы
Angelique Мастер (1182) 15 лет назад
откладывайте четвертую часть от зарплаты
СЫНОК Гуру (4081) 15 лет назад
ну кушать, жить на улице и ходить пешком на работу! а ещ можно взять кредит!
Другая Просветленный (26287) 15 лет назад
отдавать доверенному лицу
Анна Осипова Мыслитель (5080) 15 лет назад
ИМХО нет ничего эффективнее, чем откладывать часть с каждой зарплаты и про неё забывать до поры.)))
Диана Просветленный (38584) 15 лет назад
Экономить на выпивке и курении
Татьяна Павликова Мыслитель (6303) 15 лет назад
Я отдаю маме, примерно 1\10 часть. Потому что если будут у меня потрачу, а мама мне их сохранит.
Mihail Mihailov Мастер (1554) 15 лет назад
откладывать 1\5 своей ЗП на полугодовалый ДЕПОЗИТ в банке, сразу в первый же день получки.
Савина Екатерина Профи (921) 15 лет назад
взять кредит! мне больше ничего не помогает )))
Елена Мастер (2270) 15 лет назад
Все лишнее складывайте в банку
Дакота Искусственный Интеллект (102503) 15 лет назад
Не надо копить, просто езжайте на дачу и отдыхайте. Заодно и запасы на зиму сделаете, Государство кормить скоро не будет.
Лина Мыслитель (8812) 15 лет назад
откладывать 10-ю часть зарплаты - на какой-нибудь отдых накопите...
ШАТЕНК@ Просветленный (22395) 15 лет назад
меняйте на Евро, кладите в кубышку, и прячте кубышки по разным местам!!!
**Разноцветные краски*** Просветленный (39564) 15 лет назад
Откладывайте приличную заначку, будьте избирательнее в расходах, найдите себе дополнительный заработок.
Анна Степаненко Знаток (327) 15 лет назад
Много лет практикуемоткладывание 20% с каждой зарплаты. Сильно по карману небьет. А с мужем помогает неплохо отдыхать. Не понимаю людей, которые берут кредит на отпуск, а по возвращении, счастливые и отдохнувшие, садятся на попу и весь следующий год работают на его выплату.
ТJANA Гуру (3356) 15 лет назад
поставить цель и откладывать намеченную сумму ни смотря ни на что (и ни брать оттуда ни в коем случае).