Почему кот блюёт после корма?

Начали кормить кота профессиональным кормом (пурина уан), всё было хорошо по началу, но теперь кот начал постоянно блювать, после употребления жидкого (вискас, феликс). Раньше кормили его сухим Вискасом и жидким два раза в день, такого не наблюдалось.
Подскажите, может убрать из рациона жидкий корм, и кормить только сухим (проф), тем более в проф кормах больше билков и полезных витаминов, или вернуться к старому рациону?!

корм плохой ! Все перечисленные вами корма -эконом .. Паучами вообще кормить кошек нельзя постоянно , в той жиже консервантов полно и воды , а белка практически нет , необходимого кошке , хищнику !

Нельзя смешивать в рационе сухой и жидкий корм. Можно с натуралкой давать сухой. Но ни как иначе.

Жидкие кошачие корма содержат что-то вроде наркотика, на которые животные подсаживаются. Потом их трудно отучить от таких кормов и хозяева попадают на бабки. Ни когда не корми своего питомца этой дрянью.

Ведите кошку к ветеринару, рвота это не норма, и начните уже кормить качественными кормами. Вискасы и феликсы вообще не нужно кошкам давать, они вредные и в них совсем нет мяса. Пурина ван тоже корм низкого качества. Либо натуралка в виде мяса, либо корм не ниже уровня супер-премиум. Наверняка у вас есть зоомагазин с хорошими кормами, а если нет, все можно заказать через интернет.

Корми мясом натуральным, а не этой химозой