Почему одни говорят о Боге одно, а другие другое?

Одни говорят, что Он тиран, другие, что Он всепрощающий!!! Почему все противоречат друг другу???

Потому что у каждого (верующего) свой персональный бог (боги) и живут они в голове...

Одни понимают, другие нет.

Мы оба читаем Библию день и ночьно то, что ты видишь черным, я вижу белым.
—Уильям Блейк

Потому что многие не испытывали действие Божьей Благодати на свою душу.Но даже Святой Дух действует на разных людей по разному,в зависимости от предназначения человека,данного Богом.

рассуждая о боге, верующие рассуждают о своей персональной мысленной модели, т.к. никто из них бога не видели, не слышали, не общались.
у каждого своя фантазия