Почему одни говорят о Боге одно, а другие другое?
Одни говорят, что Он тиран, другие, что Он всепрощающий!!! Почему все противоречат друг другу???
Потому что у каждого (верующего) свой персональный бог (боги) и живут они в голове...
Одни понимают, другие нет.
Мы оба читаем Библию день и ночьно то, что ты видишь черным, я вижу белым.
—Уильям Блейк
Потому что многие не испытывали действие Божьей Благодати на свою душу.Но даже Святой Дух действует на разных людей по разному,в зависимости от предназначения человека,данного Богом.
рассуждая о боге, верующие рассуждают о своей персональной мысленной модели, т.к. никто из них бога не видели, не слышали, не общались.
у каждого своя фантазия