Можно ли произвести денацификацию и демилитаризацию без захвата территории другой страны?

Если появится военный лидер и сбросит власть..Проведет выборы и поставит разумных людей

Конечно. Американцы проводят депопуляцию бесконтактным способом с воздуха путём применения ковровых бомбардировок.

Эти все де только предлог

Так ради этого и проводятся денацификации ....Освободить намеченную территорию от фашистов , а потом разграбить ее . Еще орки придумали в незапамятные времена .

Денацыфикацию нет, а демилитаризацию можно, пригрозив как следует.
А нацистов только уничтожить воспитать нельзя уже пробовали.