Почему в России еуропейские ценности как-то не прижились, а украина за них аж воюет ? +

не за них воюют, за возможность быть на содержании... и это мы в СССР их к этому приучили...

ИМ очень хочется быть европейцами Комплекс неполноценности у хо-хлов

Своих нет , воюют за чужие :)

Индусы тоже воевали за ценности Британской короны когда были колонией Британии.

Вы слишком примитивно понимаете эти ценности. Выискиваете негатив и цепляетесь ко всему.