Пpaвдa ли что язык
jаvаsсriрt лeгкий для изyчeния? Изyчив его мoжнo лeгкo ocвoить любoй дpyгoй язык?
"Пpaвдa ли что язык jаvаsсriрt лeгкий для изyчeния?"
И да, и нет, а всё благодаря своей излишней гибкости, благодаря которой, можно решить одну и ту же задачу большим множеством способов. Уже не говоря о старых методах, которые вроде бы не рекомендованы для использования, но всё ещё продолжают работать(обратная совместимость со старыми версиями браузеров).
"Изyчив его мoжнo лeгкo ocвoить любoй дpyгoй язык?"
Не любой, но в целом, если ЯП(ы) тебе даются относительно легко, то можно перейти и на другие.
Нет. Выучишь его, тебе придется учить другие.