Какой тряпкой лучше всего начинать мыть окна? (заканчивать понятно микрофиброй)

В начале ведь на сдекле много твёрдой крупной пыли.

Поролоновой мочалкой для посуды, с твёрдоватой пористой наклейкой для оттирания.
Как вариант- намочить стекло, наложить на него плёнку, для отмокания без высыхания, и смыть потоком воды отмокшее, в том числе и твёрдые частицы.
Ещё вариант - нанесение на стекло пены, с последующим смыванием, сдуванием или отсосом грязной пены.

Жалко новую, начните старой тряпочкой из микрофибры. Я одной и той же и начинаю и заканчиваю. Правда мою окна хотя бы раз в месяц. Салфетки Грин вей делают этот процесс очень быстрым.

Хлопковой, которая хорошо впитывает влагу и заканчивать такой же , что бы не тереть долго.

Есть специальные резиновые скребки на длинной штанге, по типу дворников для машины. И раствор для мытья стекол. Побрызгал распылителем и потом скребком счищаешь

Искусственный интеллект

Сразу можно тряпкой для стекла