Откуда произрастают корни жестокости?

Безнаказанность .

От сексуальной распущенности и вседозволенности, безнаказанности.

От Сатаны. Он очень жестокий и безжалостный, у него нет ни капли сострадания. Иисус Христос назвал его "человекоубийцей" : "Ваш отец диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего; он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины; когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи" (Библия. Иоанна 8:44). Сатана имеет власть и сильно влияет на людей.

Искусственный интеллект

Из семьи.из детства.
Если в семье ребенок не чувствует любовь , саму ауру любви, он начинает проявлять жесткость к животным и растениям.в последствии_ к людям и миру.

С детства. Всё зависит от воспитания и общения.