Не могу подключить ссд диск вместо жесткого диска
Что делать если нету проводов для ссд диска а жесткий диск подключен напрямую к материнской плате
Вот жесткий диск подключен к материнской плате без Блока питания, а от блока питания нету ни одного провода он подключен только на материнку. Как поставить на свой пк ссд диск?
ты никак не сможеш не заморачивайся
Диск подключается двумя кабелями. Один интерфейсный - для передачи данных, а второй - питание. Интерфейсный, который sata - он подключается к материнской плате, а тот что питает - идет от блока питания напрямую. Их там несколько обычно бывает одинаковых для привода и/или нескольких жестких дисков.
Поищите в интернете картинки по запросам "SATA Power" и "SATA Interface".
я вижу, что он подключен не напрямую (это полнейшая дурь!), а кабелями. Стандартные кабеля для SATA интерфейса . Они и на ssd такие же. Если коненчно ssd не прямо на плату ставится в свой (не саташный!) разъем. Любой блок питания снабжен такими проводами. При заказе надо только выбирать, сколько таких отростков тебе нужно (2-3-4 и т.д.). Но можно и разветвители потом поставить, если мало будет
Ничего не понятно..
"жесткий диск подключен напрямую к материнской плате" - а что, может быть по другому?? там идут 2 кабеля - сата и питания.
Не хватает разъемов питания на бп компа - прицепи переходник молекс-сата.
не получиться