Что будет если бросить к примеру футбольный мяч в открытый комос?

Что будет если бросить к примеру футбольный мяч в открытый комос? ( тоесть в ваакум и без какой либо гравитации) Он будет просто бесконечно лететь с той скоростью которую мы ему придали пока не наткнётся на препятствие?

Возду внутри мяча разорвёт его. Мяч взорвётся.

Глупость

Да, только лопнет сначала. И летать будет только оболочка.

Почему?

Не факт что лопнет.

космос имеет плотность, а значит любое тело при движении в космосе будет испытывать силу трения т.е. сопротивление среде. Пусть и малое но все же сопротивление, поэтому если тело не будет захвачено гравитацией некоторого более массивного тела то оно рано или поздно остановится

Нет такого понятия как абсолютный покой.

Для начала найдите такой космос, чтобы без гравитации, да ещё и вакуум. Во-вторых, а выдержит ли ваш мяч лишнюю атмосферу давления? А так, будет лететь прямолинейно и равномерно, коль скоро никакие силы на него не действуют.

гооооооооооооооооол

Этот вопрос я отдал "Джарвису" на рассмотрение. Ответ был таков:

<<Некоторое время мяч будет находится в движении, но потом... и это прискорбно... обычно напоминает... о "красном смещении" - он разбухнет и лопнет...>>...

Ну лопнет, получит еще немного скорости, изменит орбиту и продолжит вечное движение...

Месси ЗМ получит

Надо очень слабо его накачать, чтоб тот не лопнул)

Его разорвёт сначала, потом он сгорит, потому что упадёт обратно .

а почему разорвет?

Может сгорит,либо будет летать пока не встретится с препятствием