Для чего нужны аннотации в функции? Не могу понять никак

Дебильная бессмысленная имитация типизирования. Якобы, IDE будет подсказывать, когда передается значение не того типа. Только вот это работает только в самых примитивных случаях и никакой реальной роли в улучшении качества кода не играет.

На исполнение кода эта фиктивная "типизация" никак не влияет.

P.S. Хочешь реально работающий контроль типов - используй PHP.

Удаленный ответ Ответ удалён

Это нужно прежде всего для того, чтобы сразу понять, что делает та или иная функция. Это же описание работы функции. Почитай про то, как грамотно писать код на Python. Там есть свои правила!