GT 1030 2GB слабее или мощнее встроенной графики Athlon 200 GE?

в атлоне 200ge - вега3.
В Ryzen 3 2200g - вега8 первого поколения. Даже эта вега8 первого поколения процентов на 10 хуже чем gt 1030 с памятью gddr5

Есть ещё gt 1030 с памятью ddr4. Вот эта версия видеокарты хуже чем gt 1030 с gddr5 почти в 2 раза. Она и веге8 проиграет очень сильно.
И возможно как раз эта версия gt 1030 с ddr4 чипами памяти как раз и будет равна третьей веге. А может будет быстрее на пару процентов.

В 4000-ых Ryzen'а с буквой G на конце - есть вега8 с более высокими частотами. Она уже близка к gt 1030 gddr5 и почти равна ей.
В 5000-ых Ryzen'ах уже вега7 обладает такой же производительностью, как вега 11 в 2000-ых Ryzen'ах. Она уже реально обходит gt 1030 и равна rx 550

Но это при условии что используется оперативка с частотой не ниже 3000mhz. Желательно 3200 и выше.

Дискретка всегда априори мощнее просто потому что работает отдельно

одноговственная хрень

Мощнее гораздо , а если совместить с 4х ядерником нормальным - то уже на онлайн игры в ФХД на нормальных настройках графики хватит . Но лучше присмотрись к 1630 с доп. питанием что-ли : там чип более адекватный и 4Гб видеопамяти - уже больше похоже на полуигровую затычку .

мощнее, причём серьёзно.