В цепи известны сопротивления R1иR2, а также мощность источника P. Определить токи в ветвях и напряжение на зажимах цепи

Обрати внимание преподавателя, что вопрос некорректный: мощность источника и мощность потребляемая от источника не одно и тоже. В первом случае задача нерешаема, во втором случае тебе уже дали правильный ответ. Т.е. в задаче должно было быть указано мощность ПОТРЕБЛЯЕМАЯ ОТ ИСТОЧНКА.