На каком основании современные христиане заменили ветховетное обрезание на крещение младенцев?

Нет. Не заменили. К добру прилагается зло по усмотрению некоторых. Есть определенный порядок в природе, а есть искусство. Это как придумывание языка. Решать вам хорошо ли такое искусство, и искусство вообще.

в Новом Завете обрезание было отменено. Читайте Деяния апостолов

на основании Церкви Христовой.

на основание что сам БОГ крестился !

Обрезание было по Моисееву закону. Иисус полностью выполнил весь закон и оставил две самые ва́жные заповеди в законе: "«„Любите вашего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“.Это — первая и самая важная заповедь.
А вторая подобна ей: „Любите ближних, как самих себя“.
А вот крещение младенцев это церковная отсебятина.