Что было бы если бы не было альтруизма морали и эмпатии

мы стали бы зверями.

Варварами бы стали.

Ну было бы рабство, больше войн, экспериментов над людьми больше.

В целом - разница небольшая, что альтруизм есть, что его нет.
Что есть внутри сопереживание, что его нет.

Потому что 'хорошее отношение к ближнему, (понимание, сотрудничество)" - выгодней агрессии и без ощущения сопереживания. Просто как более удобный способ существования.

И ещё: доброту, человеколюбие легко можно обратить в ЖЕСТОКОСТЬ, манипулируя и засирая мозги

На Земле настал бы Ад.

Нуу у тебя же этого нет... Но ты же как то живёшь ... Воот собственно и ответ... Ни чего не изменилось бы.. мы бы придумали новые слова... Чтоб тебе тошнило ...))))))