Почему математика такая скучная
Этот предмет меня вообще не интересует, скучно и душно. Я пытаюсь учить, но бестолку. Действительно пытаюсь вникнуть. Помогите соаагаоаоссо
А как вам тут поможешь? Пока не разглядите ее красоту и не заинтересуетесь, так и будет) А почему она для вас скучная?... Может, вы такая, или, может, вы просто видите ее не так и не с тех сторон. Для меня она была нейтральная, иногда докучала. А потом внезапно что-то щелкнуло...
Ой ппц тут одни тип гении собрались.Коментаторы видимо ботаны ,им то легко
Как математика может быть скучной? Присмотрись к природе и вы увидите логарифмическую спираль в раковине моллюска. Вам нужно сделать овальную рамку для картины,а тут как раз подходит формула Рамануджана и вычислить периметр эллипса можно по различным формулам. Вам нужно создать цветочную клумбу в форме окружности? И здесь вам понадобится самое удивительное число пи. А если садовый участок в форме криволинейной трапеции,то тут уже нужны интегралы. В общем,математика-это удивительный мир.