Почему после слабой подкормки раствором Фертики фаленопсис начал желтеть ?
полив умеренный
Может просто совпало,был полив и допустим после получила переохлаждение(окно было открыто)
Торфяной горшочек в корнях есть? Если есть, удаляйте, может там гниль пошла и дело не в удобрении совсем. Как-то подозрительно желтеет, я б корни проверила в любом случае.
так как фаленопсисы имеют корни не в земле, а на воздухе, корешки очень чувствительны к окружающей среде.. вы обожгли корни удобрением! удобряют спец.удобрением для орхидей, там малая доза или обычным, но сильно разбавленным, примерно в 3-4 раза менее концентрированное чем для обычных комнатных.. теперь вам нужно погрузить растение в воду, типо, промыть корни и потом хорошо дать стечь воде и просушить до следующего полива..
1. Нужен не полив, а методом погружения минут на 20-40
2. По всей площади горшка нужно сделать отверстия.