Чем грозит если поставить в материнскую плату одну планку оперативки одноранговую а вторую двухранговую?

Слышал что возможен краш системы.
У меня стоит 2х4 двухранговые плашки, если я к ним добавлю ещё 2х4 одноранговые, что может случиться?

Если в разных каналах стоит, то ничего страшного. У меня так и стоит. А вот в один канал разноранговые ставить не стоит.

Ничем не грозит... Как правило, компьютер будет запускаться по наименьшей планке, то же самое и по частоте... Если две планки с разными частотами, компьютер стартует по наименьшей...

ничем

Искусственный интеллект

компьютер тупо не запустится