Покупатели товара дали аванс без расписки. Есть ли в этом подвох?
Теперь тянут со сделкой, типа на могут найти свободное время.
ДополненМашина
вроде ничем это не грозит. а вот когда дают задаток то в случае отказа продавца продать товар , допустим если он нашёл другого покупателя , то задаток должен быть возвращён в двойном размере . но опять же если есть письменный договор. как без письменного договора можно доказать что дал аванс ? может они сняли это на видео ?
Поясните, что товар вы продаете т.к. они тянут, аванс вы готовы вернуть в любое время.
а вернешь сколько ? - не докажешь величину полученной суммы..про задаток не говорили ? - ст.380,381 ГК Рф - в двойном размере вернешь, если терпенье закончится .. да мало ли что еще мошенники придумают..
я бы вернул.