Творческие люди в период Бардака испытывают настоящий подъём?
Схема.
1. Показываем лохам лужу, где что то булькает.
2. Орём, что злые пендосы взорвали газопровод.
3. Выделяем бабла из бюджета на ремонт газопровода.
4. Подгоняем куда нибудь баржу с краном. Вешаем на неё трубу и приглашаем прессу.
5. Пресса орёт о героическом востановлении, а мы спокойно бабло по карманам рассовываем.
творч.способностями обладать и необязательно. есть же устойчивый фразеологизм про ловлю в мутной воде. когда обстоятельства делают доступным или беззащитным то что нужно, но в обычных условиях не доступно.
а нормальные шьют амуницию призывникам
Не будут их восстанавливать.
В наказание.
Газ пойдет через Турцию.
И такое имеет место
КАК РАСПОЗНАТЬ ЛОЖЬ
1.Информация распростроняется через социальные сети и мессенджеры
2.У сообщения НЕТ адресата с известным именем/фамилией
3.В тексте сообщают о данных, цифрах, которых нет ни в одной ленте новостей
4.В источнике указывается далёкий родсвенник/знакомый знакомых или проверенный/уважаемый информатор
Действия атора лжи
1.Информацию подают крайне эмоционально
2.Призывает к максимальному репосту
3.Утверждает, что "власти всё скрывают"
4.Акцентирует на угрозу неограниченного количества людей
5.Призывает к конкретным действиям(уезжать из города/страны, закупаться продуктами/лекарствами и т.п.)
Как реагировать на ложь
1.Дайте логике возобладать над эмоциями
2.В комментариях автору задайте уточняющие вопросы
3. Попросите реальные доказательства и подтверждения
4.Самостоятельно перепроверьте полученную информацию в других источниках