Бог и Дьявол, можно ли сравнить их силы?

каковы будут результаты? кто окажется сильнее а кто слабее?
спасибо.

Бог всегда оказывается сильнее. Ведь он - Всемогущий. В Библии сказано: "И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселеную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним... диавол в сильной ярости, зная, что не много ему остается времени" (Откровение 12:9, 12). Сам Дьявол знает, что Бог сильнее его.

Ни в коем случае! Дьявол ранее был сыном Бога, т.е. Его творением, пока он не стал противником и клеветником Бога. То творение не может быть сильнее Творца.

хороший четкий и понятный ответ, спасибо!
я тоже так думал, просто решил уточнить у народа.

сравнивай если полуиться ВЕЧНОГО с тварным !

Нет. Как создание созданное Богом может быть сильнее..никак

как то глупо сравнивать того кто создал вселенную

Дьявол это спина Бога которой он поварачивается к особо борзым.Т.е дьявол это ОМОН Бога.

а что это за две фигни такие?

Бог - Творец, сатана - тварь

Нет - Бог - это Творец всемогущий всего сущего, а дьявол - творение, который не может и пальцем пошевелить без попущения Бога.

Конечно нельзя. Бог всемогущий и обладает безграничной силой - святым духом. Конечно сатана тоже не слабочек, но с Богом не сравнится.