Бог и Дьявол, можно ли сравнить их силы?

каковы будут результаты? кто окажется сильнее а кто слабее?
спасибо.

Бог всегда оказывается сильнее. Ведь он - Всемогущий. В Библии сказано: "И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселеную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним... диавол в сильной ярости, зная, что не много ему остается времени" (Откровение 12:9, 12). Сам Дьявол знает, что Бог сильнее его.

Ни в коем случае! Дьявол ранее был сыном Бога, т.е. Его творением, пока он не стал противником и клеветником Бога. То творение не может быть сильнее Творца.

сравнивай если полуиться ВЕЧНОГО с тварным !

Нет. Как создание созданное Богом может быть сильнее..никак

как то глупо сравнивать того кто создал вселенную