Как вы думаете, какие дальнейшие действия российской армии на херсоно-николаевском направлении?
Полагаю, что эвакуация жителей идёт не просто так: готовятся пожертвовать правым берегом, как наиболее оторванной и логистически-сложной территорией, чтобы минимизировать свои затраты и потери. Взамен, будет улучшена защита левобережного Херсона, причём, во многом благодаря естественной преграде — руслом реки. На ваш взгляд, оправдан ли такой тактический приём?
Это называется победоносное отступление ( термин впервые прозвучавший в годы Второй мировой войны )
В качестве жеста доброй воли опять перегруппируются .
Эвакуации идёт по тому что важна логистика Чтобы кормить этих людей нужно использовать логистические возможности которые в свою очередь необходимы для снабжения армии чем меньше будет людей в Херсоне тем меньше будет жертв со стороны мирного населения и тем больше боеприпасов и военной техники можно будет доставить на территорию военных действий.
Эвакуировать мирное население и затем,провести боевые действия по возврату территорий.
Вчера. Показали Суровикина по телику. Я заценил. Этот - не промахнётся