Почему Бог придумал болезни?
Ценили бы мы здоровье, если бы не болели? Здоровье — это корона, венчающая наши головы, которую мы не видим и ценим только во время болезни
Мы проводим большую часть жизни здоровыми, а болезнь касается нас только в течении небольшого периода времени.
И потом у каждого из этих явлений есть и лучшая сторона. Болезнь рождает терпение. Мучения закаляют твердость духа, укрепляют выносливость.
Это не Бог придумал. Болезни - это следствие греха. Лишившись совершенства и став грешными люди стали болеть, стареть и умирать.
"Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили"(Римлянам гл.5,ст.12).Болезни- это следствие несовершенства, которые передал людям согрешивший против Бога Адам(как вирус).
Причина болезней не Бог, а стечение обстоятельств. В Библии говорится, что очень скоро настанет день, когда никто не будет болеть. Землей будет править Бог, и он вернёт здоровье каждому человеку: "Тогда никто не скажет: "Я болен" (Исаия 33:24).
Болезни - последствия греха, запрещённого Богом.