Top.Mail.Ru
Ответы

На что надеялся ангел, ставший Дьяволом и Сатаной, когда решил поднять мятеж против Бога?

Неужели он думал, что ему это сойдет с рук?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок

Он захотел стать, как Бог, в безумии своем.

Аватар пользователя
Мыслитель

Сатана увлекся и соблазнился «собственным желанием», желанием занять положение Бога, и решил восстать против Создателя (Иакова 1:14).
Дьяволом допустил, чтобы в его сердце развилось неправильное желание. Он захотел, чтобы другие ему поклонялись.

Аватар пользователя
Просветленный

Когда Сатана Дьявол восстал против Бога, подняв мятеж, он надеялся на то, что люди (Адам и Ева и их потомки) будут слушаться его и делать то, что он говорит. Конечно, он не думал, что останется безнаказанным. И, как видим, не все потомки наших прародителей Адама и Евы последовали за Сатаной Дьяволом. Есть те, кто любит Бога и исполняет его волю.

Аватар пользователя
Гений

Глупенький, зазвездился.

Аватар пользователя
Мыслитель

Если рассматривать этот вопрос с поповской точки зрения, то действительно Денница выглядит глупо, просто неправдоподобно глупо. А меж тем попы Ему и молятся.
Бог, который Творец - это ВСЁ. Это Среда, это Законы, по которым ВСЁ существует и сосуществует. Он недосягаем и Ему нет ни до чего дела. Законы неумолимы, бесстрастны и беспристрастны, и НИЧЕГО не запрещают. Они - инфа и ВСЁ до последнего кварка, или что там еще мельче, знает их рамки и нигде ничего не нарушается. Нарушить могут только существа, обладающие интеллектом и имеющие свободу выбора, но использующие этот интеллект в низменных целях. Люди, к примеру, ничем от животных не отличаются по поведению. Точно так же пытаются доминировать, ругаются и дерутся за ... ну, разве что не только за жратву.
Этот Мир и СОЗДАЛ Денница, Лучезарный и Светоносный Люцифер - представитель цивилизации, которую мы называем Ангелами. А цель - опыт: сможет ли зачаточный интеллект развиваться духовно в Мире соблазнов и искушений.
Думаю, что Законов Мироздания, Творца Он не нарушал. Земля достаточно хорошо изолирована и никакая зараза от нас никуда не выйдет.))