Насколько правомерно требование работодателя принести копию военного билета в отдел кадров?

Насколько правомерно, законно? Могут быть последствия если не принести?

читай, тупой урод:
ТК РФ Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора

...

документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

Они же ведут воинский учет

Для работодателя в Положении о воинском учёте определены правила осуществления воинского учёта в организациях. Если он будет уклонятся от их исполнения, то сейчас такое время, что закрывать глаза на это не будут, а поимеют показательно и по полной программе.

это общее требование для ведения воинского учета работников
Включая ежегодные сверки

Здравствуйте!

Документ воинского учета входит в перечень обязательных при заключении трудового договора.

Ознакомиться со списком документов, необходимых при трудоустройстве, можно на официальном сайте Мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-rabota/vse-o-pravilah-priema-na-rabotu/#2

Желаю удачи!