От чего может измениться цвет на поверхности кристалла видеочипа? (Под пастой пятна коричневые)
На падение производительности, пока что, намёков нет. Температурам выше 80 градусов не подвергался, вольтаж все по заводу, питание тоже, чип ноутбучный.
Если не знаете конкретные причины, не пишите "чипу хана" и др., я знаю что ему не хана, видел и по хуже, но в интернете не нарыл ясного ответа.
Ну если у тебя старый проц, то это не значит, что он не грелся выше 80. У них всего один датчик температуры под крышкой и по краям температура могла быть в разы выше.
А вообще, по описанию и гаданию на кофейной гуще, у тебя просто прогорел текстолит
От нагрева в 80°С
Кто то чип грел,отвалиться может когда угодно.
Фотку дай