Ответы на контрольную работу

В каждом задании выберите один верный ответ из 4 предложенных.
A1. Взаимосвязанные процессы образования и разрушения веществ, протекающие в организме и
обеспечивающие его связь с окружающей средой
а) дыхание, б) обмен веществ, в) питание, г) раздражимость;
А2. Организмы, использующие для питания готовые органические вещества
а) автотрофы, б) гетеротрофы, в) растения, г) цианобактерии;
А3. Зона корня в которой происходит образование новых клеток
а) зона роста, б) зона всасывания, в) зона деления, г) зона проведения
А4. Осенью вносят удобрение
а) азотное, б) навоз, в) калийнос, г) птичий помет;
А5. Процесс образования органических веществ из неорганических в хлоропластах листа на свету -это
а) дыхание, б) фотосинтез, в) рост, г) раздражимость;
А6. В процессе фотосинтеза растения поглащают
a) кислород, б) озон, в) сероводород, г) углекислый газ;
А7. Грибы и бактерии, питающиеся органическими веществами живых организмов - это
а) автотрофы, б) сапротрофы, в) паразиты, г) хемосинтетики;
A8. Процесс пераработки пищи - это
а) обмен веществ, б) дыхание, в) пищеварение, г) выделение.
А9. Выберите хищное животное:
а) шмель, б) дятел, в) полевка, г) улитка
A10. Выберите всеядное животное:
а) медведь, б) кобра, в) жираф, г) тушканчик
В каждом задании выберите 3 верных ответа из 6 предложенных.
Б1. К минеральным удобрениям относят
a) навоз, б) азотное удобрение, в) калийное удобрение, г) торф, д) птичий помет, е) фосфорное
удобрение.
Б2. Установите соответствие
Гриб: А) пеницилл, Б) трутовик, в) шампиньон, Г) фитофтора, Д) подосиновик
Тип питания: 1) сапротроф, 2) пара

зит, 3) симбионт
Д
A
Б

B
Г

Ну это звездец