Почему некоторые люди ставят инвалидов и дураков на одну доску?

Хотя на самом деле инвалид не означает дурак, так как можно
быть инвалидом, но с доброй душой, а можно быть не инвалидом,
но с отвратительной душой. Вы согласны, что нельзя ставить
инвалидов и дураков на одну доску?

Дополнен

Время вопроса 12:12 19.10.2022

Потому что инвалидность очень широкое понятие. В некоторых случаях человек рождается с задержкой психического развития. А людям которые не вникают в суть проще обозвать дураком его.Хотя есть огромная разница между Дурью (когда можешь, но не хочешь думать) И неспособностью что то понять. Здесь речь не о душе. Дураки тоже бывают добродушные

Кто такой дурак? Это обиходное слово,употребляется повсеместно в разговорах,если человек накосячил или стормозил,через 5 мин он будет умным.Инвалид=это диагноз и где тут одна доска?

Твоя шизофрения никому не интересна. Живи, как хочешь.

Искусственный интеллект

Если инвалид ведёт себя, как дурак, то какая разница?

кто ставит то