Почему мальчики потоянно соревнуются?

На переменах то амрестлинг, тот кто проиграет сразу говорит что он не размялся то травма у него была, то борются, то кто больше чая в столовке выпьет, то кто тяжелее, то кто выше, то кто быстрее бегает, то кто выше прыгает, то кто больше отожмется, какие то соревнования у моих одноклассников

Атавизм или остатки животного начала, где лучший самец получает в награду самку.

Потому что они мальчики, ХАХА

Девочки тоже соревнуются: кто наряднее оденется, кто красивее накрасится и т.п.

за самку соревнуются - кто лучше - тому и даст первому