На плоскости дана точка P. какое наименьшее количество прямых, не проходящих через точку P, можно выбрать на плоскости

На плоскости дана точка P. какое наименьшее количество прямых, не проходящих через точку P, можно выбрать на плоскости так,чтобы любой луч с началом в точке p пересекал хотя бы 170 выбранных прямых

могу дать ответ в тг @diepleas3

Нужно умножить 170 на 3, так как если начертить по 3 прямые вокруг точки в форме треугольника по 170 штук, то луч обязательно пересечет 170 из них.